Версия для печати

Путин опубликовал свою последнюю программную статью

В понедельник, 27 февраля, премьер–министр РФ Владимир Путин опубликовал свою последнюю программную статью «Россия и меняющийся мир».

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», статья посвящена оценке Путиным роли России в современном мире и внешней политике страны. «Мы, несомненно, продолжим активный и созидательный курс на укрепление всеобщей безопасности, отказ от конфронтации, на эффективное противодействие таким вызовам, как распространение ядерного оружия, региональные конфликты и кризисы, терроризм и наркоугроза», — отмечает премьер.

Также Владимир Путин обозначил цели внешней политики: «Цели нашей внешней политики имеют стратегический, неконъюнктурный характер и отражают уникальное место России на мировой политической карте, ее роль в истории, в развитии цивилизации».

Кроме того, Путин дал свою оценку политическим митингам и демонстрациям: «Следует четко различать, где свобода слова и нормальная политическая активность, а где задействуются противоправные инструменты “мягкой силы”. Можно только приветствовать цивилизованную работу гуманитарных и благотворительных неправительственных организаций. В том числе — выступающих активными критиками действующих властей. Однако активность “псевдо-НПО”, других структур, преследующих при поддержке извне цели дестабилизации обстановки в тех или иных странах, недопустима».

С полной версией статьи можно ознакомиться здесь.


Сейчас на главной