Политическую грамотность молодежи обсудили в Красноярске

В Красноярске обсудили политическую грамотность современной молодежи.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», это обсуждение проходило в рамках заседания молодежного гражданского дискуссионного клуба «Твой выбор». Таким образом организаторы решили привлечь внимание молодых людей к политическим процессам в современной России, помочь молодому поколению делать свой политический выбор осознанно.

Будущие историки, политологи, юристы и преподаватели обсудили предстоящие выборы и разобрали программы всех кандидатов в президенты. Оценку дискуссии дали представители политических партий и эксперты.

Член совета Гражданской Ассамблеи Красноярского края, член регионального Народного штаба общественной поддержки Владимира Путина Галина Вычужанина: «Сегодня ребята тусуются вокруг политики. Их буквально используют все. Кому флаг нужно принести, кому листовки раздать. А когда у ребят начинаешь спрашивать: «А знаете ли вы программы претендентов, можете ли вы критически отнестись к той или иной программе, чтобы однозначно голосовать?» — то многие с ответом затрудняются. Молодежь должна выбирать разумом, а не сердцем».

Президент клуба «Тройняшки» Дарья Мосунова: «Мне кажется, очень важно в этой жизни, чтобы люди были политически активными, чтобы не было пассивности. Я очень рада, что так в стране бурно обсуждаются различные процессы. Люди очнулись».