Полтора миллиарда рублей выделено на ремонт дорог в Красноярске в 2012 году

2 февраля исполняющий обязанности главы города Эдхам Акбулатов подвел итоги общественного обсуждения планов строительства и ремонта дорог, дворов и проездов в 2012 году. В этом году на капитальные расходы (строительство, реконструкцию, ремонт дорог, дворов и проездов) будет направлено более 1,5 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней.

Обсуждение предварительно составленного перечня объектов ремонта на 2012 год стартовало в конце декабря 2011 года на базе официальных сайтов администрации Красноярска и газеты «Городские новости». За время обсуждения на все площадки от красноярцев поступило 354 мнения и предложения.

Эдхам Шукриевич в ходе заседания подчеркнул: «Решение привлекать к обсуждению и реализации планов дорожных работ горожан — абсолютно верное. Теперь наша задача — выполнить все согласованные с жителями работы качественно и в срок, чтобы минимизировать неудобства, связанные с проведением дорожных работ. Прошу размещать на сайте администрации города информацию о сроках ремонта, реконструкции и строительства всех объектов. Кроме того, предусмотреть способы общественного контроля за их проведением».

Отметим, что в 2012 году приоритетным направлением работы дорожной отрасли выбрано строительство новых дорог и дорожных развязок.