Центр льготного отпуска лекарственных средств открылся в Красноярске

Государственная аптечная сеть «Губернские аптеки» открывает в Красноярске первый государственный центр льготного отпуска лекарственных средств.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края, центр оборудован современными электронными технологиями и призван решать задачи наиболее эффективного и комфортного обслуживания красноярских льготополучателей. Для покупателей здесь будут действовать три окна, работающие как с федеральной, так и с региональной льготой. Обслуживание льготной категории граждан осуществляется по системе «электронной очереди». Для всех льготополучателей центр реализует бесплатную доставку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения на дом с 9:00 до 18:00. Кроме того, для льготников здесь же будет работать отдел готовых лекарственных форм, где представлен сопутствующий ассортимент: средства по уходу за больными, диабетическое питание, ортопедические товары.

Расположен центр по адресу: Краснодарская, 17, аптека № 350. Узнать подробные условия доставки и получить консультацию по любому вопросу, связанному с получением препарата по льготному рецепту, можно в справочной службе аптеки по телефону 224-03-13 и 228-90-33.