Переходящий вымпел вручен лучшей роте Красноярского кадетского корпуса

Руководитель регионального Народного штаба общественной поддержки Владимира Путина, председатель Красноярской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Самков принял участие в торжественной церемонии вручения переходящего вымпела воинов-фронтовиков сибирских дивизий лучшей роте Красноярского кадетского корпуса имени Александра Лебедя.

«Безусловно, в этом заложена серьезная патриотическая идея — идея преемственности поколений. Мы уверенны, что в кадетских корпусах воспитываются настоящие защитники и патриоты Отечества. В нашей стране ситуация с военной службой меняется к лучшему. Сегодня внимание руководства страны и лично Владимира Путина к социальному обеспечению военнослужащих, материально-техническому обеспечению воинских подразделений и частей говорит о многом. Это все делается ради того, чтобы эти люди в любой ситуации стояли на защите интересов нашей Родины. Профессия «военный» становится престижной», — отметил Анатолий Самков.

Отметим, что инициатива по изготовлению переходящих вымпелов и передачи их лучшим кадетам принадлежит Краевому совету ветеранов и краевому военному комиссариату.