Официальный сайт города Дудинки пополнит ряды интернет-СМИ

Глава города Дудинки Алексей Дьяченко провел совещание, главной темой которого стал вопрос опубликования нормативных правовых актов, издаваемых органами местного самоуправления, в сети Интернет.

На сегодняшний день городские нормативные правовые акты местного значения обнародуются через газету «Таймыр». Однако власти города считают, что публикация их на официальном сайте муниципального образования позволит существенно расширить доступ граждан к базе данных нормативных правовых актов местного значения, а также поможет сделать работу с документами более удобной и эффективной. Это должно положительно сказаться на росте правосознания горожан и их юридической грамотности.

Алексей Дьяченко поручил специалистам администрации подробно изучить требования законодательства по регистрации сайта в качестве средства массовой информации и заблаговременно разработать процедуру опубликования нормативных правовых актов в сети Интернет.

Одновременно с этой работой на одной из ближайших сессий Городского Совета планируется рассмотреть проект Решения «О внесении изменений в Устав города Дудинки» в части изменения статьи об опубликовании муниципальных правовых актов, сообщает официальный сайт города Дудинки.