Версия для печати

Немецкое консульство расскажет немцам о выставках в МВДЦ «Сибирь»

Представители ВК «Красноярская ярмарка» встретились в МВДЦ «Сибирь» с Генеральным консулом Германии в Новосибирске Найтхартом Хёфер-Виссингом. Стороны договорились о кооперации в решение визовых вопросов для бизнес-делегаций СФО.

На встрече обсудили возможность оперативного решения вопросов визового характера для деловых поездок в Германию делегаций сибирских бизнесменов.

По словам консула, в настоящее время идет конкурс на открытие визовых центров в трех городах России. Ближайшим к Красноярску станет такой центр в Новосибирске. Планируется, что документы туда можно будет направлять почтой.

«После того, как мы изучим опыт работы такого центра, можно будет говорить о перспективе появления визовых центров и в других городах, например, в Красноярске», — добавил Хёфер-Виссинг.

Сергей Соболев, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» поблагодарил гостей за визит, участие в Красноярском экономическом форуме, презентовал возможности выставочного комплекса «Сибирь» и выставочные проекты «Красноярской ярмарки».

«Это не только деловой, но и конгрессный центр на территории Сибирского федерального округа. В течение года мы организуем порядка 40 конгрессно-выставочных мероприятий. Число немецких компаний, принимающих участие в этих проектах, составляет порядка 70 % от общего количества иностранных фирм», – отметил Сергей Соболев.

В ходе беседы германские представители выразили готовность к сотрудничеству в плане информирования немецких компаний о выставочных и деловых мероприятиях в МВДЦ «Сибирь».


Сейчас на главной