Народный штаб общественной поддержки Путина побывал в южных районах края

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Егор Васильев и представители регионального Народного штаба общественной поддержки Владимира Путина Елена Курамшина, Юлия Кулакова, Галина Бугаева посетили южные районы Красноярского края.

В течение трех дней они побывали в Шушенском, Минусинском и Курагинском районах региона и в ходе рабочей поездки провели встречи с представителями культуры, образования, спортивными и творческими коллективами, ветеранскими организациями.

Встречи проходили в формате диалога по различным вопросам. Это и краевые грантовые программы, и условия участия в творческих конкурсах для молодежи, строительство спортивных учреждений, работа органов местного самоуправления. Не обошли стороной и острые проблемы: коснулись уровня заработной платы, тарифов ЖКХ, жилищного фонда. Организаторы реагировали на все обращения граждан, фиксировали поступившие предложения, чтобы передать их в федеральный Народный штаб, а также членам Гражданской ассамблеи Красноярского края. Некоторые проблемы удалось решить на местах.

«Встречи проходили в дружелюбной атмосфере, по сути, между нами состоялся открытый, честный диалог. Такие встречи очень результативны. Мы получаем информацию из первых уст, понимаем, что происходит, какие проблемы волнуют людей. Такой диалог позволяет оперативно и качественно решать возникающие проблемы», — отметила руководитель общественной палаты «Здоровый образ жизни, физическая культура и спорт», заслуженный тренер России Елена Курамшина.