На «Русскую классику» ждут Владимира Путина

Сегодня, 16 февраля, в шахматно-шашечном клубе Центрального стадиона состоялась пресс-конференция, посвященная первому в истории Высшей хоккейной лиги матчу под открытым небом «Русская классика» между ярославским «Локомотивом» и красноярским «Соколом».

В пресс-конференции приняли участие все заинтересованные лица и организаторы этого уникального поединка: председатель общего собрания членов ВХЛ и вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, управляющий директор НП ВХЛ Герман Скоропупов, многократный чемпион мира и Олимпийских игр, легендарный хоккеист Борис Михайлов и главные тренеры команд — Петр Воробьев («Локомотив») и Вячеслав Долишня («Сокол»).

Главный организатор, а им считается представитель Высшей хоккейной лиги (поскольку «Локомотив» и «Сокол» представляют именно «вышку») Герман Скоропупов, презентуя журналистам специально созданную для матча ретро-форму, косвенно подтвердил и присутствие на этом поединке премьер-министра России Владимира Путина: именно для него заготовлен хоккейный свитер с первым номером, который и будет ему торжественно вручен в перерыве.

Напомним, матч «Русской классики» состоится завтра, 17 февраля, в 19:00.

Сегодняшний день также завершится необычной встречей. В дружеском поединке сойдутся сборная руководителей клубов ВХЛ и команда правительства Красноярского края.