Версия для печати

На краевых спортивных играх Красноярск будет представлять Советский район

Советский район будет представлять город Красноярск на IX Зимних спортивных играх среди городов Красноярского края в 2012 году.

Почетная спортивная миссия досталась Советскому району, поскольку он 15 раз подряд признан самым спортивным районом Красноярска.

Спортивная инфраструктура Советского района динамично развивается. Среди достижений района 11 побед в краевых спортивных играх «Юный Олимпиец»,6 побед в городских детских Олимпийских играх. В Советском районе возрождена и в восьмой раз проводится Спартакиада среди предприятий и организаций, в которой ежегодно участвуют около сорока команд. Третий год проводится Спартакиада среди работников образования, в которой участвуют 70 коллективов детских садов и школ района.

На территории района насчитывается 6 спорткомплексов (4 муниципальных, 1 краевой, 1 частный), 10 плавательных бассейнов, 63 спортивных зала, 11 лыжных баз, конный манеж и многое другое.

Руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин отмечает, что район не остановится на достигнутом: «Во дворах появляются новые хоккейные коробки, теплые раздевалки, ребятишки могут заниматься с опытными инструкторами. Из всех этих штрихов и рисуется картина тех побед и достижений, которые уже имеет Советский район и которые ещё ожидают его впереди».


Сейчас на главной