Версия для печати

На контесте по агрессивным роликам в Красноярске определили лучших райдеров страны

В скейтпарке красноярского центра экстремального спорта «Спортэкс» прошли общероссийские соревнования по агрессивным роликам «Международный картель».

Впервые в истории российского роллерблэйдинга контест с рейтингом «2 звезды» по системе «World Rolling Series» прошел в нашей стране. Первым этапом для спортсменов стал квалификационный старт, который состоялся за день до проведения соревнований. Из 70 человек отобрали 34 лучших. По итогам второго этапа в финал прошли всего 15 спортсменов.

Участниками соревнований были не только российские райдеры, но и звезды инлайн-скейтинга (in-line skating) мирового уровня: Брайан Арагон, Брайан Шима, Дре Пауэлл и Монтре Ливингстон (все из США), которые провели для участников и зрителей контеста показательные выступления по инлайн-скейтингу.

«Я был в Красноярске два года назад и решил, что обязательно вернусь сюда с моими американскими друзьями. На этот раз я пригласил с собой настоящих профессионалов инлайн-скейтинга: Брайана Арагона, Монтре Ливингстона и Брайана Шиму. Мы выступили в качестве судей соревнований. К тому же смогли передать свой опыт российским райдерам. Мне нравится кататься в скейтпарке «Спортэкса», считаю этот зал отличным местом для роллерблейдинга», — рассказал Дре Пауэлл.

Победителем соревнований по агрессивным роликам «Международный картель» стал Григорий Михалицын (Москва). Второе место занял Спартак Алемасов (Красноярск). На третью ступень пьедестала поднялся Кирилл Галушко (Сергиев Посад). Награду от «Роллерклуба» в размере $200 получил Дмитрий Соколов за лучший экстремальный трюк на споте «Радуга смерти».

Контест прошел при поддержке спортивного клуба «Спортэкс» ЦМИ «Форум», скейтшопа «КАРТЕль», Федерации ESF, Rollerclub Dist., SKATERS.RU, Razors Skates и Shima Skate Manufacturing.

Читайте также интервью с Дре Пауэллом: «За Красноярском будущее российского роллерблейдинга».


Сейчас на главной