На фестивале в Октябрьском районе молодежь научат патриотизму

В Октябрьском районе Красноярска 16 февраля пройдет молодежный фестиваль «Горжусь тобой, Россия», посвященный Году российской истории.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, фестиваль проводится с целью популяризации идей патриотизма и укрепления гражданских ценностей в среде учащейся молодежи Октябрьского района. Задачами фестиваля являются: формирование у учащихся гражданской позиции, готовности к участию в общественно-политической жизни города и края, выявление лучших молодежных команд, сохраняющих и пропагандирующих идеи гражданственности и патриотизма.

Каждое общеобразовательное учреждение района выбрало свое направление, в рамках которого Россия имеет достижения и победы. Это направление школьники и студенты представят на фестивале как презентации или интерактив: каждой команде учебного заведения будет выдан маршрутный лист для прохождения всех площадок. Команда, набравшая наибольшее количество баллов за правильные ответы на каждой станции, получит приз. К участию в работе площадок приглашаются студенты средне-специальных и высших учебных заведений Октябрьского района, представители студенческих активов учреждений, общественных организаций.