Версия для печати

Куда пойти 24-26 февраля в Красноярске

Для красноярцев в этот уикенд споет МакSим, сыграет белорус ДиДюля, расскажет о себе Константин Райкин.

Сегодня, 24 февраля, в Большом зале филармонии выступит белорусский гитарист ДиДюля. В пресс-релизе концерта рассказали о достижениях музыканта: «Музыка ДиДюЛи звучит в фильмах BBC. Он сотрудничал с Пласидо Доминго и Брайаном Адамсом. Снимался в фильмах Андрона Кончаловского. Его произведения можно услышать в фильмах культового режиссера Алексея Балабанова. Он получал кинопремию «за лучший саунд-трек к российскому фильму». С его музыкой на Олимпийских Играх побеждала Ирина Слуцкая. На чемпионате Европы по гимнастике под его музыку побеждала Ирина Чащина» и так далее. Красноярску ДиДюЛя представит новую концертную программу «Музыка солнца» из новых и старых композиций. Начало концерта в 19:00.

На следующий день там же в БКЗ выступит российская поп-принцесса МакSим — «музыкант, автор и исполнитель, одна из самых популярных и любимых певиц России». Певица входит в топ-5 исполнителей, чьи песни наиболее часто звучат на российских радиостанциях. МакSим за годы карьеры записала три сольных альбомов («Трудный возраст», «Мой Рай», «Одиночка»), песни с которых она и исполнит для красноярцев. Начало в 20:00.

25 февраля на четырех крупных катках Красноярска в 12:00 начнутся открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2012». В красноярской акции примут участие каток Татышев-парка, каток на острове Отдыха, ледовые площадки на стадионах «Здоровый мир» и «Рассвет». С 12:00 до 18:00 вход на эти катки будет бесплатным, а прокат коньков предоставят со скидкой 50%. Посетившие в этот день одну из четырех площадок получат в подарок сувенирную продукцию с логотипом соревнований.

26 февраля в театре оперы и балета выступит народный артист России Константин Райкин. В Красноярске он представит программу, посвященную 100-летию его отца Аркадия Райкина. Зрителей ждут моно-спектакль, миниатюры, общение со зрителями, воспоминания из детства и молодости. Начало в 20:00.


Сейчас на главной