Красноярский спортсмен сориентировался на «серебро»

Вчера, 2 февраля, в третий день Кубка мира по спортивному ориентированию красноярец Андрей Григорьев завоевал серебряную медаль в гонке на среднюю дистанцию — 12 километров.

Тренер сборной команды Красноярского края Сергей Худик поделился впечатлениями от гонки: «Андрей проигрывал после первого круга около 40 секунд шведу Эрику Росту и шел вторым, но потом, как выяснилось, начал сокращать разрыв, и ему не хватило совсем немного, что бы одержать победу. Но он все равно показал хороший результат».

В этот же день на средней дистанции среди женщин (8 километров) спортсменки красноярской Академии зимних видов спорта показали следующие результаты: Полина Мальчикова финишировала одиннадцатой, Анна Худик — пятнадцатой. Среди мужчин Владимир Барчуков стал тринадцатым, а Кирилл Веселов пятнадцатым, сообщает пресс-служба академии.