Красноярские спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата привезли медали из Брянска

19 февраля в Брянске завершился чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Воспитанники красноярского «Центра адаптивного спорта» завоевали на этих соревнованиях одиннадцать наград, из них больше половины — высшего достоинства.

Среди девушек самой результативной спортсменкой в составе сборной Красноярского края стала Екатерина Сайданова. На ее счету три медали: «золото» в толкании ядра, «серебро» в прыжках в длину и «бронза» в беге на 60 метров. Красноярка Виктория Харитонова поднималась на пьедестал дважды — она стала первой в толкании ядра и второй в беге на 200 метров.

Четыре медали положил в копилку сборной Красноярского края Дмитрий Дмитриев, из них три — высшей пробы. Легкоатлет стал лучшим в беге на 800 и 1500 метров, а также в прыжках в высоту. В беге на 400 метров Дмитрий финишировал вторым. Владислав Новиков завоевал «золото» в беге на 1500 метров. Бронзовым призером в толкании ядра стал Вадим Неделин.

Все спортсмены занимаются в «Центре адаптивного спорта» под руководством тренера Виктора Соколова.