Красноярцев просят заранее позаботиться о летнем оздоровлении детей

Красноярским родителям предлагают определиться с отдыхом и оздоровлением детей на летних каникулах.

Как сообщили в пресс-службе министерства образования Красноярского края, традиционно в этом году отдых и оздоровление красноярских школьников будет проходить в нескольких направлениях: в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, в профильных объединениях и в загородных лагерях.

С 1 июня в течение 21 дня в 116 лагерях дневного пребывания проведут время 12 435 детей. На организацию двухразового питания в лагерях дневного пребывания в краевом бюджете запланировано 23 432,4 рубля, софинансирование из городского бюджета составит 23 432 рубля. Определяться с записью детей в пришкольные лагеря предстоит позже: школьные администрации будут принимать заявления в апреле.

Уже с начала февраля во всех школах краевого центра начали оформлять информационные стенды для родителей об условиях приобретения путевок в загородные оздоровительные лагеря. До 15 апреля в общеобразовательных учреждениях и по месту работы родителей будет организован сбор заявок на предоставление путевки для детей в возрасте от 7 до 15 лет в лагеря, расположенные на территории Красноярского края. В число муниципальных лагерей входят: «Ласточка», «Патриот», «Сосновый бор», «Союз», «Юность», «Бирюсинка». Открытие первой смены в муниципальных загородных лагерях состоится в первой половине июня. Все лагеря традиционно будут работать в 3 смены.

Отметим, что на летний отдых детей из краевого бюджета Красноярску выделено 60 119 тысяч рублей для приобретения 6500 путевок в загородные лагеря на территории Красноярского края, софинансирование из городского бюджета составит 15 029,8 тысячи рублей.