Краевые дорожники готовятся к сезону строительных и ремонтных работ на автодорогах региона

В 2012 году в Красноярском крае планируется восстановить 122,5 км автодорог. Работы будут вестись на 41 объекте, 6 из которых попадают под капитальный ремонт, сообщает КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

Ремонт автодорог общего пользования коснется 35 объектов. 12 из них — это объемы, переходящие с прошлого года, такие, как участок на автодороге Красноярск–Железногорск, и 23 — места, где работы только предстоит начать. По итогам года в эксплуатацию введут 112 км автодорог.

Капитальный ремонт мостов на дорогах общего пользования намечен на 14 объектах в 12 районах Красноярского края. 10 из них будут сданы к концу сезона, а 4 перейдут на 2013 год.

Также в планах КГКУ «КрУДор» завершение строительства улично-дорожной сети поселка Новалэнд, начало строительства путепровода через железную дорогу с транспортной развязкой в микрорайоне Северный от Северного шоссе до улицы Авиаторов и реконструкция улицы 2-ая Брянская до улицы Калинина (строительство путепровода).

Кроме этого, в 2012 году дорожники обещают уделить внимание улично-дорожной сети сельских поселений Красноярского края.

Строительство и реконструкция сельских автомобильных дорог планируется за счет средств субсидий федерального бюджета. Остальные работы будут выполнены за счет средств регионального бюджета, их финансирование составит 4508 миллионов рублей.