Версия для печати

Константин Бочаров: Иисус Христос воскресил Лазаря, и то ему не поверили

Председатель краевой избирательной комиссии Константин Бочаров считает, что Григория Явлинского не зарегистрировали кандидатом в президенты законно. Об этом он заявил журналистам 3 февраля.

На пресс-конференции, посвященной мартовским президентским выборам, журналисты поинтересовались, какими мерами обеспечивается честный исход голосования. «Честность — категория, более относящаяся к морали и нравственности, чем к законности, юридическим и политическим процессам. — ответил Бочаров. — Поэтому тот, кто не верит, он не поверит никогда. Иисус Христос воскресил Лазаря, и то ему не поверили».

По мнению Бочарова, говорить в преддверии выборов надо не о честности, а о категории законности. «Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации ряду кандидатов, в том числе Явлинскому. Она поступила по закону, потому что было нельзя регистрировать этих кандидатов. Но с точки зрения этих кандидатов, она поступила нечестно, потому что, наверное, честно, чтобы были зарегистрированы все», — предположил глава крайизбиркома.


Сейчас на главной