Хоккеисты в валенках разыграют призы от ХК «Енисей»

В субботу, 4 февраля, на хоккейной площадке у стадиона «Енисей» пройдет 3-й Турнир по хоккею с мячом в валенках на призы ХК «Енисей».

Впервые подобные соревнования прошли в 2010 году, чтобы поддержать сборную России в решающих матчах Чемпионата Мира. Первый Турнир выиграла команда ветеранов «Енисея», в которой надели валенки и взяли в руки клюшки Сергей Ломанов, Виталий Ануфриенко, Андрей Пашкин и другие прославленные мастера.

В прошлом году выиграла команда «Энергия», где играл руководитель Красспорта Сергей Владимирович Кочан. Турнир 2011 года стал рекордным по числу участников: призы разыгрывали 23 команды.

В завтрашнем Турнире примут участие 19 команд. Команды-призеры получат памятные Кубки и дипломы от ХК «Енисей», вкусные подарки от партнеров, а один из бильярдных клубов города устроит бесплатный сеанс для победителей.

Начало игры — 11:00, победитель определится к 16:00. Пресс-служба ХК «Енисей» приглашает красноярцев поболеть за смельчаков: передвигаться по льду в валенках не проще, чем на коньках.

Напомним, 26 февраля также пройдет отборочный турнир по хоккею с мячом в валенках в Ленинском районе. Победитель этих соревнований получит возможность участия в городских состязаниях.