ХК «Сокол» одержал победу после затяжной серии поражений

Красноярский хоккейный «Сокол» после затяжной серии поражений из девяти матчей одержал долгожданную победу.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», во второй раз в сезоне оказался повержен альметьевский «Нефтяник». На этот раз хозяева проиграли по буллитам 1:2. В первые шесть минут зрители опасных моментов не увидели. Постепенно игра перешла в зону хозяев и под конец первого периода «Сокол» получил свой шанс открыть счет.

Алексей Ермолаев был наказан за задержку клюшкой. В результате штрафной бросок реализовал Дмитрий Пасенко — 1:0. С таким счетом команды отправились на перерыв. На 25-й минуте хозяева счет сравняли. С передачи Максима Хапова шайбу забросил Рустем Шангараев. На 29-й минуте Игорь Васильев делает счет 1:2. На 31-й минуте на скамейку штрафников за подножку отправился Андрей Ячменев. Хозяева своего шанса не упустили, уверенно реализовав большинство — 2:2. На этот раз Хапов забросил сам. Счет оставался неизменным вплоть до финальной сирены. Овертайм победителя не выявил. Судьбу поединка было суждено решить послематчевым буллитам, где фортуна оказалась на стороне нашей команды. Победный буллит на счету Сергей Кочеткова.

Следующий матч красноярцы проведут также на выезде 7 февраля против ХК «Ариада-Акпарс».