ХК «Сокол» одержал первую победу на «Арене. Север»

Хоккейный клуб «Сокол» 14 февраля дома уверенно одолел ХК «Рязань» в очередном матче ВХЛ со счетом 5:2.

Как отметили в пресс-службе «Сокола», весь первый период прошел полностью под диктовку хозяев. Уже в самом начале встречи, на 3-й минуте Сергей Севастьянов в упор расстрелял ворота Желобнюка с пятака, после передачи Анатолия Раенко — 1:0. Вторую шайбу в середине периода забросил новобранец красноярцев Никита Синицын — 2:0. На этот раз Севастьянов выступил в роли ассистента. За 40 секунд до конца периода тот же Севастьянов мощным щелчком в третий раз отправил шайбу в ворота «Рязани», оформив дубль — 3:0. Все три шайбы красноярцы забили в большинстве.

В начале второго периода в воротах «Рязани» произошла замена: место Вадима Желобнюка занял Дмитрий Яковлев. На 25-й минуте гостям удалось отыграть одну шайбу, отличился нападающий Владимир Заварзин — 3:1. На 35-й минуте Никита Кудрин отправляется на скамейку штрафников за удар клюшкой, и очередной раз «Соколу» удалось реализовать численное преимущество. Александр Крюков с передачи Павла Ворошнина отправил четвертую шайбу в ворота «Рязани» — 4:1. На 39-й минуте Артем Потылицин четко замкнул передачу Павла Брюханова — 5:1.

В заключительном отрезке игры «Сокол» не сбавлял обороты и продолжал осаждать атаками зону гостей. Все же на 52-й минуте рязанцам удалось отыграть еще одну шайбу — на 52-й минуте отличился Михаил Милехин — 5:2.

Ответный матч пройдет в Красноярске сегодня, 15 февраля.