ХК «Рязань» взял реванш у «Сокола»

Красноярский хоккейный «Сокол» дома уступил ХК «Рязань» в ответном матче ВХЛ по буллитам со счетом 2:3.

Как отметили в пресс-службе ХК «сокол», поединок соперников начался с обоюдных атак. На этот раз в воротах гостей встал Дмитрий Яковлев, который уверенно отражал опасные броски в створ.

Счет открыли гости на 16-й минуте: после неразберихи на пятаке «Сокола» Владимир Заварзин, получив выгодную передачу от Игоря Сафонова, отправил шайбу в ворота Сафина — 0:1. Игра постепенно перешла в зону хозяев, и на 19-й минуте гости упрочили преимущество — Александр Чиглинцев уверенно замкнул передачу Алексея Ефимова — 0:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Распечатать ворота Яковлева красноярцы смогли в начале второго отрезка. На 24-й минуте форвард Анатолий Раенко выкатился из-за ворот и сделал 1:2. Постепенно «Сокол» перенял инициативу и за четыре минуты до конца второго периода Сергей Кочетков сравнял счет — 2:2.

До конца основного времени счет остался ничейным. Овертайм победителя также не выявил. Дело подошло с серии послематчевых штрафных бросков, в которых больше повезло гостям.