ФК «Енисей» завершил турецкий сбор победой

В заключительной игре на сборе в Турции красноярский футбольный «Енисей» одержал победу над грузинским клубом «Колхети-1913» со счетом 2:1.

Как сообщает пресс-служба ФК «Енисей», на протяжении всего первого тайма красноярцы владели преимуществом. Два отличных момента было у Шевченко. Сначала нападающий замыкал прострел на дальней штанге, но не попал в ворота. Чуть позже его удар пришелся в перекладину. Кириллов опасно пробил издалека. Но отличиться в первой половине красноярцам так и не удалось.

Во втором тайме игра выровнялась. На 65-й минуте грузины заработали штрафной удар. После подачи в штрафную игрок «Колхети-1913» чиркнул мяч головой, который попал в штангу. На добивании форвард гостей сыграл удачно — 0:1. Затем забивал только «Енисей». В обоих голах принял участие Барсег Киракосян. Сначала он прорвался по левому флангу и сделал прострел. Чадов пробил точно (1:1). Чуть позже Киракосян заработал пенальти за то, что был сбит в штрафной площадке. Станислав Гончаров с точки не промахнулся (2:1).

Всего за время турецкого сбора «Енисей» сыграл пять товарищеских матчей. Один раз проиграл, два раза сыграл вничью и одержал две победы.