ФК «Енисей» одержал победу над немецким «Фрайбургом»

Футболисты «Енисея» на сборах в Турции победили немецкий «Фрайбург-2».

Это второй состав немецкой команды, большинству игроков нет еще и 22 лет, но к игре, как отмечают в пресс-службе «Енисея», готовились основательно. В состав красноярцев после травмы вернулся лидер команды Владимир Лешонок, отличившийся, правда, только желтой карточкой за спор с судьей.

В первом тайме красноярцы забили на 33-ей минуте. Илья Ильин от своих ворот сделал голевой пас Эдгарсу Гаурасу. Форвард «Енисея», опередив защитников «Фрайбурга», выскочил один на один с голкипером немецкой команды и, перебросив мяч через него, попал точно в цель. Второй гол состоялся после массированной атаки, а решающий удар нанес лучший из действующих бомбардиров команды за все годы Станислав Гончаров. Случилось это на 69-й минуте матча. Итоговый счет 2:0.

Следующий матч «Енисей» планирует сыграть 22 февраля. Соперником красноярцев будет команда из Молдавии — кишиневский «Нистру».