Дмитрий Рогозин усовершенствует систему Алексея Навального

В России в рамках Добровольческого движения Общероссийского народного фронта создается вертикально интегрированная система общественных организаций, которая помимо «восстановления в стране военно-патриотического воспитания» будет подавать сигналы с мест о фактах коррупции во всех сферах социально-экономической жизни страны.

«Мы возьмем за пример то, как действует Алексей Навальный. Он вскрывает факты коррупции и пытается бороться с ними. Но если он действует в одиночку, то в нашем распоряжении прокуратура, ФСБ и другие силовые ведомства», — рассказал корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» Вячеслав Александров, председатель совета регионального отделения ООО «РОДИНА – КРО» в Красноярском крае.

Сигналы о фактах коррупции можно будет подавать в специальные «ситуационные центры», которые будут формироваться на базе региональных отделений Добровольческого движения, которые в свою очередь будут сформированы на основе региональных отделений Конгресса Русских Общин, казачьих формирований и промышленных предприятий оборонного комплекса Российской Федерации.

Помимо борьбы с коррупцией в обычной жизни и, в частности, в военно-промышленном комплексе Добровольческое движение будет собирать с мест инициативы и инновационные предложения, способствующие развитию военно-промышленного комплекса страны, а также смежных технологических, социальных отраслей гражданской жизни. Подразумевается, что инициативы с мест будут оформляться в том числе и в виде предприятий на основе частного государственного партнерства двойного назначения: гражданского и военного.

«Мы должны вернуть себе силу, вернуть, в том числе, грубую физическую силу армии и флота. Наша политика должна быть политикой стального кулака в лайковой перчатке. Никто не должен сомневаться, что под перчаткой стальной кулак», — заявил 26 февраля вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на съезде Добровольческого движения Общероссийского народного фронта в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса.

Отметим, что 22 февраля президиумом правительства одобрен законопроект о государственном оборонном заказе который предполагает финансирование федеральной целевой программы стоимостью 3 триллиона рублей на 2012 год. В целом предполагается потратить на военный комплекс до 2020 года 20 триллионов рублей.