Артем Черных присоединился к митингу движения «Белая лента»

Лидер регионального отделения либерал-демократов Артем Черных и другие представители Либерально-демократической партии присоединились к митингу движения «Белая лента», заявленному на 18:00 сегодня, 4 февраля, на Красной площади.

Ранее Артем Черных заявлял о том, что партия планирует проведение самостоятельного митинга, однако ни место, ни время озвучено не было.

В беседе с корреспондентом ИА «Пресс-Лайн» Черных объяснил, почему не состоялся отдельный митинг. Провести самостоятельное мероприятие на Красной площади в этот день было физически невозможно, так как свободного времени уже не осталось, пояснил он. К тому же, проанализировав резолюции всех протестных митингов, либерал-демократы отметили, что именно резолюция движения «Белая лента» наиболее близка убеждениям партии. Например, все прочие митинги направлены на сохранение одномандатных округов, а здесь предлагается изменить прямые выборы.

Таким образом, заявленное организаторами выступление руководителя фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Красноярского края Артема Черных, вероятнее всего, состоится.