Версия для печати

Андрей Бардин представил свою новую сольную программу

5 февраля в Органном зале Краснояркой краевой филармонии лауреат международного конкурса Андрей Бардин представил красноярским ценителям классической музыки свою новую сольную программу, посвященную творчеству Иоганна Себастьяна Баха.

При жизни композитор не получил заслуженного признания. Интерес к его музыке возник только почти 100 лет спустя, после его смерти, когда в 1829 году под управлением немецкого композитора Мендельсона было публично исполнено величайшее произведение Баха — «Страсти по Матфею». И позже в Германии впервые было издано полное собрание его сочинений.

Сегодня музыканты всего мира играют музыку Баха. Каждый по-своему. И у Андрея Бардина есть свое видение музыки этого гения. Красноярцы услышали прекрасное, чистейшее исполнение таких сочинений Иоганна Себастьяна, как прелюдия Соль мажор, «Erbarm dich, o Herr Gott», хоральные прелюдии из цикла «Органная книжка», маленькие прелюдии и фуги и некоторых других.

Заслуженные аплодисменты после окончания исполнения показали, что Андрей с программой угадал — слушателям она пришлась по вкусу.


Сейчас на главной