Версия для печати

Жителей дома на Копылова просят поднять овощи из погребов

Жителей дома на улице Копылова, 44 просят поднять свои домашние заготовки из овощехранилищ, расположенных на водопроводных сетях.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня здесь прошло выездное совещание комиссии в составе специалистов администрации Железнодорожного района, управляющей компании «Жилкомресурс», службы «005» и компании «Краском». В так называемую зону подтопления попадает около десятка подземных овощехранилищ. На сегодняшний день никаких правоустанавливающих документов на строительство или размещение подвалов жители предоставить не смогли.

В настоящий момент силами компании «Краском» идет откачка воды из подтопленных погребов, а специалисты управляющей компании уведомляют жильцов о необходимости поднять овощи и домашние заготовки из погребов.

«Необходимо отметить, что администрация Железнодорожного района неоднократно обращалась к жителям дома с просьбой об освобождении данного земельного участка, расположенного в охранной зоне инженерных сетей, от незаконных построек», — подчеркнули в мэрии.


Сейчас на главной