Версия для печати

Женатых мужчин в крае больше, чем замужних женщин

Количество женатых мужчин в Красноярском крае превышает количество женщин, состоящих в браке. Такие данные приводит Росстат на основе Всероссийской переписи населения.

По данным переписи в крае в зарегистрированном браке состоят 518 мужчин и 433 женщины на каждую тысячу человек в возрасте 16 лет и старше, в незарегистрированном браке — 128 мужчин и 105 женщин.

Как рассказали ИА «Пресс-Лайн» в Красноярскстате, разница между количеством мужчин и женщин, состоящих в браке, объясняется тем, что всю информацию переписчики записывают со слов респондентов. «Переписчики не требуют официального документа, подтверждающего брак. Некоторые мужчины, например, просто живут с женщиной и уже считают, что состоят в браке. Как люди указывают — так и регистрируем», — пояснили в Красноярскстате.

При этом указали, что никогда не состояли в браке 246 мужчин на 1000 человек и 171 женщина. Разведенных и разошедшихся в крае 57 мужчин и 102 женщины на каждую тысячу человек. Вдовых в крае зарегистрировано 33 мужчины из 1000 и 168 из 1000 женщин.


Сейчас на главной