Задержан красноярец, напавший на таксиста

В Красноярске задержан 30-летний мужчина, напавший на водителя такси.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, мужчина вызвал автомобиль на Железнодорожный вокзал. На вызов клиента был отправлен автомобиль «Daewoo Matiz», по прибытии такси мужчина попросил водителя довезти его до улицы Рейдовой. Доехав до пункта назначения, молодой человек потребовал от таксиста пересесть на заднее сиденье, отдать ключи и документы от автомобиля. При этом злоумышленник угрожал водителю предметом, похожим на пистолет. Испугавшись за свою жизнь, мужчина выполнил требования пассажира. Он оставил документы и ключи на переднем пассажирском сиденье и вышел из машины. Молодой человек сел за руль и скрылся с места происшествия.

Таксист по телефону сообщил о случившемся в полицию. В ходе работы с потерпевшим стражи порядка составили фоторобот подозреваемого. Через несколько дней нападавший был задержан.

Как выяснилось, мужчина нигде не работает, ранее уже был судим за грабеж. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают местонахождение похищенного автомобиля, а также выясняют происхождение предмета, которым злоумышленник угрожал водителю такси.