Версия для печати

В Хакасии появится новый спорткомплекс

В селе Аршаново Алтайского района появится новый спорткомплекс.

В рамках рабочей поездки министра спорта, туризма и молодежной политики республики Валерия Денщикова в Аршановский сельсовет, было согласовано место размещения будущего спортивного комплекса и основные организационные моменты по реализации этого социально значимого проекта. Такое поручение Валерию Денщикову дал Глава Хакасии Виктор Зимин в рамках рабочей встречи 11 января, где обсуждались вопросы строительства в республике в течение 2012 года спортивных объектов.

Напомним, что Аршаново — одно из малых поселений Хакасии, которое стоит на очереди по строительству спортивного зала и сельского стадиона. Обещание о том, что в селе появится комплекс спортивных сооружений, во время рабочей поездки по району дал глава республики. Сельчане же, в свою очередь, вместе с главой поселения Николаем Танбаевым обещали всячески способствовать появлению новых спортивных достижений и чемпионов, увеличить охват сельчан, занимающихся физической культурой и спортом. Спортивные объекты должны быть сданы в эксплуатацию в 2013 году.

Как сообщили в правительстве республики, универсальный зал спортсооружения в Аршаново будет способен принять всех желающих заниматься игровыми видами спорта. Отдельное помещение будет предназначено для тренировок и проведения соревнований по вольной и греко-римской борьбе.


Сейчас на главной