Версия для печати

Угонщику теплохода дали почти шесть лет

Суд вынес обвинительный приговор красноярскому матросу, угнавшему теплоход.

Напомним, в начале августа 2011 года матрос, работавший по трудовому договору, заступил на вахту для охраны теплохода «В-322». Ночью он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения капитана и владельца судна, запустил двигатель, отшвартовал теплоход и вышел на нем из акватории порта вниз по течению реки Дудинка в низовья Енисея.

На следующий день он продолжил плавание, затем оставил теплоход в районе причала в Дудинке, покинул борт и скрылся. Угнанный теплоход был обнаружен сотрудниками Таймырского ЛО МВД России и возвращен владельцу.

«С учетом позиции государственного обвинителя, обратившего внимание суда на повышенную опасность данного преступления, реальную угрозу жизни и здоровью двух пассажиров, сохранности самого судна и других участников судоходства, а также при наличии отягчающего наказание обстоятельства (опасный рецидив) виновный приговорен к 5 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.


Сейчас на главной