У красноярцев семь золотых медалей на турнире Академии борьбы Миндиашвили

Красноярцы завоевали девять золотых медалей на X открытом всероссийском турнире по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Миндиашвили.

Турнир проходил с 13 по 15 января, участие в нем приняли 345 спортсменов из двадцати регионов России, а также из республик Казахстан и Узбекистан.

Женщины выступали в семи весовых категориях. Четыре представительницы Красноярского края стали победительницами: Анна Половнева (весовая категория до 59 кг), Юлия Пронцевич (до 63 кг), Юлия Бартновская (до 67 кг) и Алена Стародубцева (до 72 кг). В других весовых категориях чемпионство завоевали спортсменки из Кемеровской области Валерия Чепсаракова (до 48 кг) и Любовь Сальникова (до 51 кг), а также Валентина Брик из Новосибирской области.

Мужчины выступали в восьми весовых категориях и боролись за звание абсолютного чемпиона. Красноярцы завоевали три золота: Рустам Исламиев (до 66 кг), Иса Даудов (до 74 кг), Тигран Миримян (до 84 кг). Еще три золота взяли спортсмены из Бурятии: Димчик Ринчинов (до 50 кг), Цырен-Доржо Цыденов (до 55 кг), Александр Богомоев (до 60 кг). В весе до 96 кг победил Марат Ибрагимов из Москвы, он же стал и абсолютным чемпионом турнира. В весе до 120 кг победа досталась Асхату Кусепову из Казахстана.

Как сообщили в Крайспорте, по итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по вольной и женской борьбе для участия в международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин», который пройдет с 27 по 29 января в Красноярске.