Сергей Гуров высказался против соревнований секс-меньшинств в Красноярске

Министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Гуров против проведения соревнований сексуальных меньшинств в Красноярске. Об этом он заявил журналистам 23 января.

«Я узнал, что такая спартакиада — пусть она будет так называться — будет проводиться в Красноярске в мае из средств массовой информации, и я был очень удивлен, — признался Гуров. — Еще более я был удивлен тем звонкам, которые поступили в министерство с вопросом: «А в вашем календаре есть такие соревнования?»»

По словам Гурова, таких соревнований в календаре краевого министерства спорта нет. «Даже в нашей голове не было никогда таких мыслей. Мы категорически не поддерживаем», — сказал он, добавив при этом, что спорт, конечно же, доступен для всех без исключения.

Министр предложил инициаторам соревнований провести их в других городах. «Не знаю, кем меня могут посчитать после моих слов, но я считаю: пусть проводят в других городах. Есть доступные города для соответствующего мероприятия. Вот все в Москве пытались провести парад — может быть, там и провести комплексную спартакиаду для людей со всей России с такими наклонностями», — заключил он.