«Похоронившую» Путина ведущую новостей не будут наказывать

Марию Бухтуеву, корреспондента ТВК, которая в прямом эфире озвучила идею «похоронить Путина», руководство телеканала наказывать не будет.

Напомним, что 27 января в прямом эфире Мария Бухтуева в сюжете о захоронении Владимира Ленина оговорилась и произнесла фамилию премьер-министра Владимира Путина. «Нужно ли похоронить Владимира Путина? — эту тему сейчас активно обсуждают в интернете, а подал эту идею кандидат в президенты Михаил Прохоров. Бизнесмен считает, что именно по этому вопросу срочно нужно провести референдум», — сказала ведущая.

Видео с оговоркой выложили на Youtube, за выходные оно набрало более 130 тысяч просмотров. При этом многие пользователи в комментариях высказывали предположения о том, что теперь карьера Бухтуевой окончена и ей грозит наказание вплоть до увольнения.

Однако в ТВК предположения о наказаниях опровергли. «Какие последствия для Марии могут быть за оговорку в прямом эфире? Мы что, четвертовать ее должны за это в свободном-то государстве? За эту оговорку Марии Бухтуевой ничего не будет», — сообщила корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» Ксения Черепанова, исполнительный директор телекомпании ТВК.