Версия для печати

Организации «Город без вранья» отказали в регистрации

Управление Минюста РФ по Красноярскому краю отказало в регистрации общественной организации «Город без вранья», призванной бороться с произволом, беззаконием и обманом со стороны чиновников.

«Цель союза — добиваться улучшения жизни красноярцев, — сообщают учредители организации. — Добиваться, чтобы все мы платили за коммунальные услуги, которые оказываются, а не декларируются. Ездили по хорошим дорогам, дышали чистым воздухом, знали, что любой чиновник работает на народ, а не наоборот, знали, что наши налоги идут на развитие Красноярска, а не в карманы отдельно взятых людей. Мы приглашаем всех желающих, готовых не на словах, а на деле помочь Красноярску стать лучше, принять участие в работе организации».

Как сообщил корреспонденту ИА «Пресс-Лайн» известный медиа-деятель Олег Безруких, являющийся одним из организаторов «Города без вранья», четких правил, структуры и стратегий у организации нет. «У нас есть люди, обладающие определенной информацией, которая позволит вывести красноярских чиновников на чистую воду, остальные участники организации будут осуществлять пиар, доводить до масс результаты деятельности организации. Кроме того, это та же самая борьба с коррупцией, о которой так много говорят. Мы хотим помочь товарищу Путину в обличении чиновничьего произвола, и речь идет только о Красноярске, — сообщил Олег Безруких. — Пока у нас нет регистрации, это порыв. Еще хочу сказать, что это организация не будет площадкой для базара оболваненного народа. Среди участников необходимо будет провести занятия по ликвидации политической безграмотности».

В краевом управлении министерства юстиции причины отказа в регистрации «Города без вранья» назвать отказались. «В рамках регламента мы не можем распространять эту информацию третьим лицам, — сообщила Елена Козырева, начальник отдела по делам некоммерческих организаций управления министерства юстиции — Уведомление в настоящее время направлено заявителю. Есть два варианта развития событий: либо согласиться с нашим решением, либо устранить замечания».

Отметим, что в настоящее время деятельность организации ведется только в социальных сетях.


Сейчас на главной