Опрос: Кого вы вспоминаете первой, когда слышите имя «Татьяна»?

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества, также известный как Татьянин день. В официальный праздничный календарь России эта дата вошла в 2005 году после указа президента, а в православном календаре 25 января (12-го января по старому стилю) уже несколько веков — день великомученицы Татьяны.

А какую из Татьян вы вспоминаете первой, когда слышите это имя, и почему?

andrey_zberovskiy_80.jpgАндрей Зберовский, психолог. Первая фраза, которая приходит на ум — «Ужель та самая Татьяна?» из Пушкина. Наша советская система образования вдолбила это имя прочно в головы учеников. Вот теперь и помним всю жизнь.

aleksey_kleshko_80.jpgАлексей Клешко, депутат Законодательного Собрания. Лично мне первой вспоминается моя бабушка Татьяна Александровна, которая всю свою жизнь проработала учителем начальных классов. Она пережила тяготы, войну, но при этом сумела сохранить веру в людей. Поэтому мы в семье всегда отмечаем этот праздник.

oleg_suslov_80.jpgОлег Суслов, телеведущий. Извините, но я не смогу поучаствовать в Вашем опросе. Единственная Татьяна, которую я знал в жизни, была Татьяна Петрова, она еще в пятом классе общеобразовательной школы взяла у меня почитать книжку «Пеппи Длинныйчулок» и до сих пор не вернула. Поэтому и имя помню ее, и фамилию.

oleg_bezrukih_80.jpgОлег Безруких, медиа-деятель. Мне первой сразу вспоминается лаборантка, которая работала у нас в школе, когда я учился классе в седьмом. Такая эффектная женщина, все мальчики на нее засматривались, потому что она всегда носила короткую форму.

viktor_zubarev_80.jpgВиктор Зубарев, депутат Законодательного Собрания. Татьянин день для меня — особая дата. Во-первых, в этот день я, конечно же, вспоминаю золотое студенческое время — учебу в политехническом институте, когда мы успевали и получать знания, и играть в КВН, и заниматься боксом. Со многим однокурсниками мы не потеряли связь, общаемся, встречаемся и сейчас. А во-вторых, именем Татьяна названа моя любимая старшая сестра. Татьяной же зовут и младшую сестру жены. Поэтому, для меня это имя звучит по-особому и всегда вызывает самые добрые, лучшие ассоциации. Желаю всем Татьянам и всем российским студентам удачи и только положительных эмоций!

Фото: sobranie.info, lib.rus.ec, facebook.com (деятельность социальной сети Facebook является экстремистской и запрещена на территории России), press-line.ru