Норильчанин решил взорвать квартиру младшего брата

На прошлой неделе сотрудники полиции Норильска задержали 47-летнего мужчину, который собирался взорвать квартиру родственника.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, вечером в субботу в дежурную часть полиции Норильска поступило сообщение об угрозе взрыва. Приехавшие на место происшествия сотрудники МВД, МЧС и ФСБ обнаружили в квартире двух мужчин, один из которых в руках держал электрическую вилку, провода которой были подсоединены к наполненному полиэтиленовому пакету. Мужчина, поссорившись с младшим братом, собрался таким способом решить конфликт.

При обыске квартиры сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты детонатор, бикфордоф шнур и взрывчатое вещество, похожее на используемый при взрывных работах аммонит. В настоящее время проводится экспертиза изъятых предметов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного по статье ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).