Любители дорогих автомобилей вполцены покупали кота в мешке

Жительница Канска выгодно продавала несуществующие автомобили. В настоящее время 57-летняя ранее судимая мошенница находится под следствием.

Женщина, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, якобы работавшего в сфере лесной промышленности, предложила 35-летнему молодому человеку приобрести автомобиль японского производства известных марок на выбор: «Lexus», «Toyota» и т.д. — за половину стоимости, но чтобы получить такой бонус, необходимо было внести всю сумму или хотя бы часть, не видя автомобиля. Наличие автопарка дама «подтверждала» мифом о сделке с японцами, которые таким образом расплатились за лес. Молодой человек совершил сделку, но, заподозрив неладное, обратился в полицию.

В отношении женщины было заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». В пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю отмечают, что это не единственный случай мошенничества. В ходе расследования были выявлены еще два факта завладения денежными средствами обманным путем у жителей Канска — мужчин 42 и 45 лет. Причиненный им ущерб составил 2125 тысяч рублей.

Сотрудники полиции предполагают, что жертв мошенницы может быть больше. В связи с этим стражи порядка просят граждан, обманутых по аналогичной схеме, сообщать информацию в МО МВД России «Канский» по телефонам — 02, 2–37–95, а также с сотовых телефонов при наборе номеров: МТС — 02*, Мегафон — 02#, ЕТК — 02#, Билайн — 020.