Красноярские «моржи» успешно выступили на чемпионате мира

Красноярские «моржи» привезли медали с чемпионата мира по плаванию в холодной воде в Латвии.

В соревнованиях приняли участие около 1300 спортсменов из различных уголков земного шара. Температура воды на момент соревнований составляла 0,5 градусов выше нуля. Как сообщает Красспорт, наш город в составе российской сборной представляли восемь человек. Отметим, что в составе красноярской сборной в соревнованиях принял участие известный спортсмен, участник Олимпийских игр Алексей Ковригин.

Он очень успешно стартовал в новом для себя виде, выиграв в дебютном чемпионате мира сразу три золотые медали: две индивидуальные (25 метров и 50 метров вольным стилем) и одну вместе с еще одним красноярцем Александром Деминым в составе эстафетной сборной команды Сибири и Дальнего Востока (4х25 метров вольным стилем). Еще одну, серебряную, медаль они же завоевали в эстафете 4х25 метров брассом.

Марина Смагина заняла второе место на дистанции 25 метров вольным стилем и третье — 25 метров кролем. Николай Петшак стал победителем в марафонском заплыве на 450 метров вольным стилем. Наталья Усачева выиграла женский марафон (450 метров) вольным стилем и завоевала бронзу на дистанции 50 метров вольным стилем. Василий Демин стал вторым на дистанции 450 метров. Он же вместе с Мариной Смагиной отличился в смешанной эстафете 4х25 метров, завоевав золотую медаль в этом виде в составе сборной Сибири и Дальнего Востока.