Красноярцы завоевали семь призовых мест на ярыгинском турнире

В Красноярске завершился XXIII Международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Красноярские спортсмены по итогам трех дней турнира завоевали семь призовых мест, сообщили в пресс-службе мэрии.

Среди женщин победителем турнира в весовой категории 59 кг стала Анна Половнева, посвятившая свою победу своему двухлетнему сыну Руслану. Серебряным и бронзовым призерами стали Юлия Бартновская (67 кг) и Алена Стародубцева (72 кг).

Среди мужчин на третью ступень пьедестала почета поднялся Артас Санаа (55 кг). Серебряными призерами стали Опан Сат (60 кг) и Адам Сайтиев (74 кг), вернувшийся в большой спорт после трехлетнего перерыва.

Победой третьего дня соревнований стало завоевание золотой медали в весовой категории до 84 кг. воспитанником академии борьбы им. Миндиашвили Анзором Уришевым. «Ярыгинский турнир — основной турнир перед чемпионатом Европы, — сказал Анзор Уришев после схватки. — Было тяжело, но я настроился уверенно, четко и внимательно провел атаку, знал, что надо делать. Я очень рад, что выиграл и постараюсь сделать все, чтобы попасть на Олимпийские игры».

На церемонии закрытия соревнований Анзору Уришеву вручили сертификат на сумму 350 тысяч рублей — награда была назначена губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым. Специальный подарок от главы Красноярска, 250 тысяч рублей, получила за победу красноярская спортсменка Анна Половнева.