Версия для печати

Красноярцы попросили отремонтировать дороги на проспекте Мира

С начала общественного обсуждения планов ремонта дорог, дворов и проездов на 2012 год на официальный сайт администрации города поступило 115 мнений и предложений от горожан. Среди наиболее часто упоминаемых улиц — проспект Мира, улицы Корнетова и Вавилова и несколько улиц в Покровке.

Напомним, обсуждение стартовало в конце декабря 2011 года. Оно проходит на сайте администрации Красноярска и газеты «Городские новости». Свои предложения горожане также могут направлять в письменном виде на адрес департамента городского хозяйства администрации города (660000, г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 25) или в администрацию своего района.

Кроме предложений по ремонту дорог в городе, красноярцы активно вносят предложения по ремонту дорог к садовым обществам. Это направление работы для Красноярска новое. Проезды к садовым обществам не ремонтировались до этого ни разу. Предварительный перечень объектов специалистами не сформирован, дороги для ремонта по этому направлению будут выбраны на основе поступивших предложений.

Те объекты, которые не удастся включить в план работ на 2012 год, будут включены в реестр потребностей. Для формирования планов ремонта на будущие годы или в случае поступления дополнительного финансирования в 2012 году.

Напомним, в 2012 году на реконструкцию автотрасс, ремонт магистральных дорог, внутриквартальных и дворовых проездов выделено 610 миллионов рублей.


Сейчас на главной