ХК «Сокол» проиграл нефтекамскому «Торосу»

Во вторник, 24 января, трехматчевую серию домашних игр «Сокола» завершил очный поединок с одним из лидеров сводной турнирной таблицы — хоккейным клубом «Торос» из Нефтекамска.

В самом начале встречи удаления Крюкова, Синицына и Ворошнина подряд определили характер стартового отрезка, отметили в пресс-службе красноярской команды. На 6-й минуте первого периода счет в матче открыл защитник гостей Артем Зубарев — 0:1.

Положение дел изменилось за полторы минуты до сирены. Сергей Севастьянов ворвался во владения гостей, выдал передачу на дальнюю штангу ворот Агопеева, где игровой снаряд уже поджидал Дмитрий Пасенко — 1:1.

С самого начала второго периода игровые скорости в значительной степени выросли. Шанс изменить счет на табло через минуту после стартового вбрасывания в составе гостей упустил нападающий Алексей Смирнов, чуть было не замкнувший отличную передачу с фланга. С этого момента нити игры перешли в клюшки и коньки красноярских хоккеистов. «Торос» же, не имея особого успеха в позиционном нападении, стал активно осаживать ворота Эмиля Сафина дальними бросками, однако голкипер «Сокола» был безупречен. Вполне закономерный успех пришел к красноярскому клубу в середине второго игрового отрезка: затяжную позиционную атаку точным дальним броском завершил защитник Павел Ворошнин — 2:1.

Окрыленные локальным успехом хозяева площадки понеслись забивать еще, и чуть было сами не пропустили голевую атаку — чистый выход один на один в составе «Тороса» не реализовал все тот же Алексей Смирнов — шайба угодила в штангу красноярских ворот. Обменявшись еще парой опасных моментов, соперники ушли на последний перерыв при минимальном преимуществе «Сокола».

Победные настроения зрителей были омрачены уже через минуту после старта третьего отрезка игры, когда Сергей Сальников, воспользовавшись неразберихой в обороне хозяев льда, с третьей попытки отправил шайбу в сетку ворот Сафина — 2:2.

В дальнейшем игра развивалась по диаметрально противоположному второму периоду сценарию — очевидное игровое преимущество «Тороса» и редкие контрвыпады красноярского клуба. За 10 минут до финальной сирены нападающий «Тороса» Алексей Смирнов точным броском в «девятку» реализовал большинство — 2:3. А еще через 6 минут окончательно интригу в матче убил сыгравший на добивании Сергей Сентюрин — 2:4. Спасти игру не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока, проведенная тренерским штабом хозяев за минуту до конца встречи.

Финальная сирена — поражение «Сокола» 2:4.