ХК «Сокол» проиграл действующему чемпиону ВХЛ

Хоккеисты красноярского «Сокола» на выезде со счетом 4:2 уступили действующему лидеру чемпионата Высшей хоккейной лиги — тюменскому «Рубину».

Матч прошел 29 января. Как сообщает пресс-служба ХК «Сокол», по ходу матча красноярцы дважды вели в счете. В начале матча хозяева плотно прижали красноярцев к своим воротам. После удаления Чикалина и Меньшикова «Сокол» остается втроем против пятерых и забивает в меньшинстве. Поймав гостей на контратаке, Анатолий Раенко, получив передачу от Артема Потылицина, открывает счет в матче — 1:0.

Во втором отрезке игры «Рубин» сравнял счет. После наброса Стасюка Трифонов удачно подставляет клюшку и переправляет шайбу в сетку Эмиля Сафина — 1:1. Но спустя четыре минуты, хозяева вновь оказываются в роли догоняющих. Мощным броском с центра зоны в касание Каравдин отправляет шайбу в сетку ворот Судниница, реабилитировавшись тем самым за нереализованный буллит — 1:2, «Сокол» ведет в счете. За 20 секунд до сирены Карпов вновь сравнял счет — 2:2.

В третьем периоде уже забивали только хозяева. Сначала Сергей Севостьянов на 48-й минуте, а после Лев Трифонов на 51-й минуте определил исход матча.