ХК «Енисей» обыграл на выезде «Байкал-Энергию»

Красноярский хоккейный «Енисей» на выезде обыграл иркутскую «Байкал-Энергиую» со счетом 5:4.

Как сообщили в пресс-службе ХК «Енисей», игра проходила при снегопаде, опасных моментов было немного. Счет открыли хозяева поля. Серия ошибок защиты красноярцев на правом фланге привела к проходу в лицевую линию Насонова. В борьбе он смог сделать пас на Тимофея Безносова, и тот переправил мяч в пустой угол ворот.

«Енисей» почти сразу отыгрался — угловой слева подал Дмитрий Завидовский, а Викулин точно пробил — 1:1. Спустя еще 8 минут «Енисей» вырвался вперед. Вячеслав Вдовенко с помощью Артема Бондаренко вышел один на один с голкипером и сделал счет 2:1. Удержать преимущество до перерыва красноярцам не удалось. Последовала очередная цепочка ошибок защиты, и Павел Дубовик сравнял счет — 2:2.

Во втором тайме на 52 минуте Артем Бондаренко вывел «Енисей» вперед, воспользовавшись пасом Сергея Ломанова. Затем сам Бондаренко оформил дубль — 4:2. На 72 минуте очередной угловой у ворот красноярцев привел к голу — отличился Максим Блем. А затем «Байкал-Энергия» заработала пенальти, и тот же Павел Дубовик счет сравнял — 4:4. Затем вновь забил Бондаренко с помощью паса Ломанова оформил окончательный счет — 5:4.

После этой победы «Енисей» возглавил турнирную таблицу чемпионата России.