БК «Енисей» проиграл в гостях «Химкам»

Баскетбольный «Енисей» в субботу, 28 января, встречался в рамках чемпионата России ВЕКО ПБЛ с подмосковными «Химками» и потерпел поражение со счетом 90:69.

Красноярцы хорошо начали матч, поведя в счете после первой четверти 13:25, однако после перерыва несколько ошибок «Енисея» в нападении позволили «Химкам» выйти вперед — счет перед большим перерывом составлял 44:42 в пользу подмосковного клуба.

Выиграв со счетом 22:11 третью четверть, химчане окончательно склонили чашу весов в свою пользу. Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Енисея» Стеван Караджич, именно в этот момент была решена судьба матча. В заключительной четверти «Химки» закрепили успех, выиграв ее со счетом 24:16.

Лучшими в составе «Енисея» в этот вечер стали Сергей Топоров (16 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 перехват), новобранец команды Душан Шакота (12 очков, 3 подбора, 1 перехват) и Лонни Бакстер (11 очков, 5 подборов, 2 блокшота и 1 перехват).

Дебютант «Енисея» Брайан Чейз набрал 5 очков, сделав 3 подбора, 3 атакующих передачи и 1 перехват. По словам директора «Енисея» Владимира Петроковского, дебютом американца, который заменил покинувшего команду Афика Ниссима, он в целом остался доволен.

Следующий матч «Енисей» проведет 4 февраля: в рамках турнира Единой лиги ВТБ красноярцы встретятся в Вильнюсе с местным клубом «Летувос Ритас».