Версия для печати

Зюганов подал документы в ЦИК

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов представил 19 декабря в ЦИК России документы для участия в президентских выборах 2012 года.

Как сообщает «Российская газета», в комплект документов входит заявление о согласии баллотироваться, в котором указаны сведения биографического характера, копии паспорта, документов об образовании и занимаемой должности. В числе представленных документов также свидетельство о госрегистрации партии КПРФ, протокол ее съезда, на котором Зюганова выдвинули кандидатом в президенты, сведения о доходах за период с 2007 по 2010 годы, сведения о назначении полномочных представителей по финансовым вопросам.

Перед сдачей документов Зюганов вручил принимающим их членам ЦИК ручку с символом КПРФ. «Сегодня знаковое число — день рождения Брежнева, день святителя Николая Угодника — православного святого, которого больше всего любят женщины: благодаря его голосу Вселенский собор принял решение о том, что у женщин есть душа», — пошутил лидер КПРФ.

Отметим, что в соответствии с законом, кандидат в президенты лично представляет документы в Центризбирком. ЦИК обязан проверить представленные документы в пятидневный срок.


Сейчас на главной