ВК «Енисей» сыграет два важных матча на выходных

В Красноярске 17 и 18 декабря в Доме спорта имени Михаила Дворкина волейбольный клуб «Енисей» проведет два важных матча.

В принципиальном поединке красноярские волейболисты сойдутся с «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска. Как отметили в Крайспорте, соперник является одним из ближайших преследователей красноярцев, занимая четвертую строчку в турнирной таблице. Напомним, красноярский клуб имеет вторую сумму очков на сегодняшний день.

Успешная игра в этом туре необходима обеим командам: «Енисей» в случае победы вернет себе лидирующую позицию в Высшей лиге А, а «Югра-Самотлор», набрав очки в Красноярске, подвинет ВК «Грозный» и поднимется на третью строчку.

Волейболисты уже встречались в этом сезоне в рамках двух турниров: Кубка России и Кубка Сибири и Дальнего Востока. Счет по партиям 2:1 в пользу гостей. У «Енисея» есть хороший шанс изменить ситуацию в свою сторону. Начало матчей в 18:00.