Версия для печати

Студентке СФУ присудили стипендию имени Анатолия Собчака

Студентка Юридического института СФУ Ольга Политова вошла в десятку победителей открытого конкурса на присуждение персональной стипендии имени Анатолия Собчака на 2011/2012 учебный год.

Как сообщили в пресс-службе университета, стипендиатами стали студенты, показавшие отличные знания по всем изучаемым дисциплинам за все время обучения и имеющие успехи в научных исследованиях в области юриспруденции. Стипендия учреждена постановлением правительства РФ в 2002 году в память о «значительном вкладе Анатолия Собчака в становление российской государственности и развитие правовых наук».

Студентка 4 курса Юридического института Ольга Политова — круглая отличница за все годы учебы и одна из тех студентов, кто с первого курса начал заниматься научной работой. На младших курсах ее теоретическое исследование было посвящено субъективному праву на жизнь и праву на смерть. На 3-4 курсе Политова работала над практическим аспектом расторжения трудового договора с работником в случае ликвидации организации.

Как призналась сама победительница, это почетная награда, на которую, по ее мнению, будущие работодатели обязательно обратят внимание.

Отметим, что такая стипендия в СФУ получена впервые.


Сейчас на главной