Версия для печати

РУСАЛ дарит новогодние подарки маленьким красноярцам

В Красноярске набирает обороты новогодний благотворительный марафон компании РУСАЛ «Верим в чудо, творим чудо». Металлурги организовывают праздничные мероприятия вместе с детьми из социальных учреждений и неблагополучных семей, а также готовят подарки для малышей, отправивших письма со своими новогодними пожеланиями на имя Деда Мороза.

Акция «Верим в чудо, творим чудо» в Красноярске сделала остановки уже во многих детских домах, социальных центрах и приютах города. Отдельные мероприятия прошли в библиотеках и на спортивных площадках. Шесть команд русаловцев, работающих в Красноярске, вместе с детьми пекли новогоднее печенье, лепили снеговиков, рисовали открытки, мастерили елочные игрушки и новогодние часы.

В ближайших планах металлургов — сооружение вместе с детьми снежных горок и катков. В финале праздничного марафона команды-лидеры получат сертификаты на сумму в сто тысяч рублей, которые пойдут на благотворительные цели.

Главной русаловской резиденцией Деда Мороза в Красноярске стал Центр социальных программ, который собирает новогодние письма детей Деду Морозу с пожеланиями счастливого Нового года и просьбами о подарках. В процесс исполнения детских желаний включились многие сотрудники красноярских предприятий РУСАЛа: и рядовые заводчане, и руководители.

«В компании собрано уже больше 500 подарков: кукол, конструкторов, плюшевых медведей, санок. Они будут вручены детям на новогодних утренниках. А металлурги продолжают закупать игрушки, и я уверен, что ни один ребенок, чье письмо получит наш Дед Мороз, на Новый год не останется без подарка, — рассказал исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Игорь Сухотин. — Желание сделать для ребенка настоящее чудо неистребимо во взрослом человеке. И активное участие в марафоне наших сотрудников — яркое тому подтверждение».

Отметим, что благотворительный марафон «Верим в чудо, творим чудо», проходит во всех городах присутствия компании РУСАЛ.


Сейчас на главной